Включи режим путешествий с турагентством Travel ON!

Туры по всему миру

Справочник путешественника

Это высококлассные отели и лазурные теплые воды Персидского залива

Объединённые Арабские Эмираты — очень молодое государство. Но это не мешает ему иметь богатую историю, интересные культурные и природные достопримечательности и развитую инфраструктуру. Возраст первых свидетельств присутствия людей на этих территориях — 120-130 тыс. лет. Автономные эмираты сформировались в VIII веке. Затем они были под властью португальцев и британцев. И только в 1971 году была создана федерация, во главе которой находится президент. И за время своего существования государство показало беспрецедентную скорость развития. Из пустыни здесь выросли города будущего, а сама страна изобилует достопримечательностями с приставкой «самый». 

Такому прогрессивному росту способствовала добыча нефти. Но правительство страны поняло, что запасы «чёрного золота» — исчерпаемые. И вложилось в развитие туризма, который теперь приносит в бюджет ОАЭ высокий доход. С сегодняшними технологиями найти и подобрать тур в Эмираты можно онлайн. А, чтобы упростить себе процесс, можете обратиться к нашим менеджерам

Немного официальных данных

Столица: Абу-Даби.

Официальный язык: арабский.

Валюта: дирхам ОАЭ.

Религия: ислам. 

Поиск и подбор туров онлайн в Объединённые Арабские Эмираты: причины купить тур или путёвку

Эмираты принимают путешественников круглый год, которых привлекают белоснежные пляжи, теплое лазурное море, элитные гостиницы, сервис высокого уровня, необычные современные здания и районы со старинными строениями, шопинг, и, конечно же, неповторимая атмосфера. Между новенькими бизнес-центрами можно найти площадку, где проводят верблюжьи бега, с пустыни возле привала кочевников виднеется шпиль Бурдж-Халифы, с модных ресторанов слышно запах традиционных блюд, а по улицам ходят местные жители в национальной одежде. Погрузиться в колорит страны вы сможете, купив путевку в ОАЭ.

Отправляйтесь в Эмираты, чтобы:

  • Отдохнуть на пляжах Персидского и Оманского заливов. Здесь есть как и многолюдные, так и уединённые варианты. Можно расслабиться на берегу, понежиться в тёплой солёной воде или же устроить активный досуг — катание на квадроциклах по песку, дайвинг, перегоны на гидроциклах и прочее. 
  • В ОАЭ закрывают пляжи
  • Увидеть футуристическую архитектуру посреди пустыни. Небоскреб Бурдж-Халифа является самым высоким зданием в мире. Также стоят внимания: башня Каян, которая будто поворачивается вокруг своей оси; здание компании «Алдар» — первый в мире небоскреб круглой формы; парные башни Аль-Бахар с обрамлением корпуса специальными панелями для регулировки температуры и освещения; музей будущего и Лувр ОАЭ, где можно наблюдать объединение старины и современности; восьмое чудо света — рукотворные острова Пальм и многое другое. 
  • Бурдж-Халифа: описание, история, экскурсии, точный адрес
  • Вдохновиться музыкально-световым шоу крупнейшего поющего фонтана в мире. За одну секунду он может поднять в воздух 83 тонны воды, максимальная высота струй — 128 м. 
  • Уникальное лазерное шоу Imagine Дубай Festival City | Touristino
  • Устроить шопинг в огромных торговых центрах или на традиционных «золотых рынках».
  • Отправиться на джип-сафари по пустыне, повеселиться в тематических парках, побывать на яхтенном круизе и увидеть ОАЭ с высоты вертолётного полёта. 
  • Шоппинг в Дубае – отличная возможность приобрести брендовые и стильные вещи  по сниженным ценам, цены на 2023 год. Подбор тура
  • Рассмотреть старинную архитектуру и исламские здания. 
  • 30 лучших достопримечательностей ОАЭ 2021 (Рейтинг + ФОТО)
  •  

Высокий уровень инфраструктуры сделает отпуск комфортным. Можно спланировать свой досуг самостоятельно или воспользоваться услугами местных гидов, которые предлагают разнообразные туры выходного дня по Эмиратам.

✔️ Виды отдыха по регионах

Федерация состоит из семи эмиратов:

  • Абу-Даби — самый большой эмират государства, в котором находится его столица. Сюда едут за респектабельным отдыхом и экотуризмом.
  • Аджман — регион для спокойного отдыха.
  • Дубай — эмират с наибольшим разнообразием развлечений и достопримечательностей.
  • Рас-аль-Хайма — место, где пляжный отдых объединяется с экскурсиями по старинным локациям.
  • Умм-эль-Кайван — эмират, где сделан акцент на водный отдых и разного рода спортивные развлечения.
  • Фуджейра — главными туристическими объектами здесь являются пляжи и горы с живописными ущельями, зелеными пейзажами и минеральными источниками.
  • Шарджа — культурная столица страны. Здесь находятся музеи, галереи, театры, традиционные рынки и прочее.

✔️ Климат и сезоны

Страна находится в пустыне. Здесь жаркий и одновременно влажный климат. Летом температура воздуха может достигать +45 °С, а воды — +35 °С. Зимой — от +25 °С и от +17 °С соответственно. Осадков почти не бывает, иногда ветер приносит песчаные бури.

Несмотря на высокую температуру, в Эмиратах есть свой горнолыжный курорт — SkiDubai. Это крытый комплекс площадью приблизительно 22,5 тыс. м². Температура здесь всегда на уровне от -1 до -6 °С.

✔️ Валюта

Валюта государства — дирхам, который состоит из 100 филсов (разменной денежной единицы, которая используется во многих арабских странах). Дирхам запустили в обращение в 1973 году. Лучше брать с собой доллары и обменять их на месте. Самый выгодный курс — в банках, в обменных пунктах и отелях он может быть занижен. Отели, ТРЦ и крупные магазины принимают оплату картами MasterCard, Visa, Diners Club, American Express.

✔️ Основные праздники

В ОАЭ есть праздники государственного, светского и религиозного направления. Также проводят разные соревнования и фестивали. Можно отправиться в тур, специально подыграв даты под желаемое мероприятие. Ниже представлены самые интересные для туристов праздники.

  • В конце ноября проходит Гран-при Абу-Даби — один из самых сложных этапов «Формулы-1». Также в этот период можно побывать на фестивале «Ритм пустыни», где основным принципом является смешание разных музыкальных и танцевальных стилей. 
  • 2 декабря местные жители отмечают Национальный день. Именно эта дата считается днем основания ОАЭ. Празднуют с большим размахом — устраивают авиашоу и парады, работают концертные площадки, в небо запускают фейерверки и проводят прочие активности.
  • Любителям шопинга стоит отправиться сюда в январе, ведь в это время в Дубае проводится Торговый фестиваль. Он славится невероятными распродажами и розыгрышами ценных подарков. Рестораны не отстают от торговых центров. Заведения представляют специальные меню, проводят интересные ивенты, кулинарные соревнования, мастер-классы. В этот период можно увидеть красочные шоу и выступления артистов. Если вы гурман, посетите Дубай в феврале, когда здесь проходит Гастрономический фестиваль.
  • Для любителей конного спорта будет интересен Кубок Мира по скачкам, который проводят в марте в Эмиратах. Призовой фонд этого соревнования составляет 10 млн долларов.
  • В начале апреля ценители древней культуры могут отправиться на фестиваль верблюдов. Его проводят с целью сохранения старинных традиций. Верблюжьи бега, аукционы, конкурс красоты для верблюдов — всё это является атрибутами данного праздника.
  • Ещё один любимый период для фанатов шопинга — начало июня, когда проходит Летний фестиваль сюрпризов. В это время скидки предоставляют не только магазины, а и отели, культурные заведения и прочие.

Один из самых важных праздников, о котором нужно знать — Рамадан. Это месяц поста, когда мусульмане очищаются и посвящают время служению Создателю. В этот период им нельзя принимать пищу, пить и даже курить до захода солнца. На туристов эти правила не распространяются. Но, чтобы не оскорбить местных жителей, нужно учитывать данные традиции при путешествии в Эмираты и другие в исламские страны. В месяц Рамадана рестораны работают только на закрытых площадках, отели могут менять распорядок и правила работы сервисов, а туристам не рекомендуется есть, пить и даже жевать жвачку на виду у мусульман.

✔️ Медицина

Чтобы бесплатно обращаться к врачам, оформите медицинскую страховку перед вылетом. Услуги в клиниках Эмиратов — платные, поэтому страхование является необходимой вещью в путешествии. Если же вы всё же обратились к врачу на платной основе, сохраните все детали визита и сообщите их страховой компании. В таком случае вы сможете получить компенсацию. 

✔️ Полезные рекомендации

В Объединённых Арабских Эмиратах действуют строгие правила, часть из которых продиктована исламом. Поэтому, дабы избежать неприятных ситуаций, предлагаем ознакомиться с важными нюансами пребывания в этой стране.

  • Важно обращать внимание на свой внешний вид, особенно за пределами отеля. Локти и колени должны быть прикрыты. В купальной одежде можно быть только на пляже или возле бассейна. Также запрещено загорать обнажённым или топлес.
  • На людях не рекомендуется проявлять свои чувства: обниматься, целоваться, держаться за руки. Также стоит воздержаться от неприличных жестов и танцев в публичных местах. Это не приветствуется и даже может штрафоваться.
  • В Эмиратах можно употреблять алкогольные напитки только в ресторанах, отелях и предназначенных для этого местах. Находиться нетрезвым, распивать алкоголь, а также курить в общественных местах строго запрещено. 
  • Фотографировать нужно с осторожностью, ведь съёмка мусульман без разрешения может посчитаться оскорблением. Кроме этого, нельзя делать фото правительственных учреждений, военных зданий, дворцов, интерьеров мечетей. Под запрет попадает съёмка дорожных происшествий.
  • Сделайте ксерокопии документов и носите их с собой, поскольку полиция часто проверяет туристов.
  • Отказ от приглашения в гости или даже от чашечки кофе считается признаком дурного тона.
  • При покупке чего-либо пробуйте торговаться, даже если на товаре висит ценник. В такси без счётчика тоже можно попытаться снизить цену.

Ещё одно важное примечание: если туристу меньше 21 года, он сможет посетить страну только в сопровождении взрослого (старше 21 года). Без соблюдения этого условия гостю могут отказать во въезде в страну и размещении в отеле. В ОАЭ созданы все условия для туристов, поэтому путешествие сюда будет приятным и запоминающимся. Все правила и ограничения, которые нам не привычны и могут показаться некомфортными, являются частью культуры страны. А именно традиции и национальные особенности — самое интересное, что есть в путешествиях.