Включи режим путешествий с турагентством Travel ON!

Туры по всему миру

Справочник путешественника

Одно из самых живописных мест на Земле для отдыха среди тропической сказки, первозданной природы и в идеальных климатических условиях

Первые следы людей на Сейшельских островах принадлежат арабам. Здесь были найдены древние могилы и наскальные надписи, датируемые IX-X ст. н. э. Однако полноценно открытыми Сейшелы считаются с 1502 г., когда их посетил португальский мореплаватель Васко да Гамма. В 1756 г. острова стали владениями Франции, но после войн Наполеона территория перешла англичанам. В 1976 г., в результате многолетних попыток, страна получила независимость. Сейчас это парламентская республика во главе с президентом.

Рай на земле находится не только на Мальдивах. Сейшелы так же поражают своей красотой: яркая тропическая зелень, пляжи с белоснежным песком, пальмы, нависающее над берегом, причудливые скалы и лазурная вода Индийского океана. Пляжный отдых — не единственное развлечение на островах. Здесь вас также ждёт погружение в природу и наслаждение невероятными пейзажами. Остаётся только найти и подобрать тур онлайн на Сейшелы и отправиться в путешествие мечты. 

Немного официальных данных

Столица: Виктория.

Официальный язык: французский, сейшельский и английский.

Валюта: сейшельская рупия.

Религия: христианство (католицизм, англиканство), индуизм, ислам 

Поиск и подбор туров онлайн на экзотические Сейшелы: причины купить тур или путёвку

Туризм в стране начал активно развиваться после постройки аэропорта в 1971 г. Благодаря мягкому климату, уникальной природе и прекрасным пляжам сейчас — это одна из главных отраслей экономики. Острова привлекают не только любителей позагорать. Активные путешественники могут отправиться в тур выходного дня по Сейшелам и исследовать загадочные тропики, покорить горные вершины, устроить прогулку на велосипедах и многое другое.

Совершите путешествие на острова, чтобы:

  • Насладиться первозданной природой. Из-за островной изоляции в стране находится множество эндемичных видов животных и растений. Рассматривать захватывающие виды и знакомиться с представителями фауны можно и просто гуляя, но лучше отправиться в заповедники. Здесь есть национальные парки как на суше, так и в море. Отдельно хочется выделить ботанический сад, где собрана удивительная коллекция экзотических представителей флоры и фауны. 
  • Где находятся Сейшелы на карте мира: гид по островам
  • Загореть под мягким тропическим солнцем. Пляжи здесь — главная достопримечательность. Они будто сошли со страниц туристических каталогов. Вы сможете отдыхать как на берегу с обустроенной территорией и необходимой инфраструктурой, так и найти более дикое место и отдохнуть в уединении. 
  • Лучшие пляжи Сейшельских островов 2023 ☀️ Фото, описание, туры
  • Подняться на вершину горы Морн Блан. Это не только активное развлечение, а и возможность рассмотреть завораживающую панораму на острова. А увидеть с вершины закат считается просто необходимым пунктом поездки на Сейшелы. 
  • Смотровая площадка Морн Блан
  • Отправиться в открытое море на яхте или катере. Можно просто полюбоваться видами или же устроить рыбалку.
  • Заняться дайвингом. Сейшелы порадуют чистой голубой водой, удивительным подводным рельефом, коралловыми рифами, обрывами, каньонами и затонувшими кораблями.
  • Дайвинг на Сейшелах - событие, которое вы запомните на всю жизнь.
  • Посетить деревню ремесленников. В ней создана реконструкция колониального поместья, в мастерских трудятся местные ремесленники. Здесь вы окунётесь в древнюю атмосферу страны и сможете приобрести сувениры. 
  • Деревня ремесленников на острове Маэ, Сейшелы: фото достопримечательности
  • Увидеть картины главного художника государства. В мастерской Майкла Адамса выставлены его полотна, передающие яркую природу островов. В галерее также проводят культурные мероприятия, посвящённые художнику. 
  • MICHAEL ADAMS STUDIO | Достопримечательности | Сейшельские островаУкрашением путешествия станут местные блюда. В их рецептах смешались элементы креольской, индийской и африканской кухонь. Здесь много угощений с рыбой и морепродуктами, а основной десерт — разнообразные фрукты. Купив тур на Сейшелы, вы подарите себе настоящую райскую сказку, которую будете вспоминать ещё долго.
  • Особенности кухни
  • ✔️ Виды развлечений по регионам

    Сейшелы состоят из 115 островов, и только на 33 из — заселённые. Самые популярные среди туристов:

    • Остров Маэ, на котором находится город Виктория — столица страны. В ней вы сможете увидеть классические виды колониального поселения с уютными улицами и характерной архитектурой. Этот самый крупный остров архипелага славится также своими пляжами.
    • Острова архипелага: особенность Праслина — эндемические кокосы «коко-де-мер», которые по форме напоминают человеческое сердце; виды Ла-Дига удивляют мощными и необычными гранитными скалами, величественной горой Ни-д'Эгл и парком Юньон-Истэйт с колониальными постройками.
    • Острова-отели, которые любят ценители уединенного отдыха. В таких местах работает концепция изоляции от остального мира. Здесь вы найдёте настоящий тропический релакс, проживая в отдельном бунгало среди пальмовых зарослей и наслаждаясь нежными пейзажами лагуны с белым песком и лазурными волнами.

    ✔️ Климат и сезоны

    Климат Сейшел — ещё одна причина любви путешественников. Здесь он тропический, погода мягкая, а температура почти не меняется в течение года и составляет около +26-30 °C. 

    ✔️ Валюта

    Национальные деньги — сейшельская рупия. Поменять валюту вы сможете в банке, аэропорту и специальном пункте. Обратно обменять деньги можно только, если у вас будет справка о начальном размене. Также на Сейшелах выгодней менять дорожные чеки вместо наличных. Во многих магазинах, сувенирных лавках, отелях принимают доллары, евро и кредитные карты, в основном — Visa и MasterCard/Access.

    ✔️ Основные праздники

    Национальных праздников в стране немного в связи с недолгим периодом независимости. Большое влияние на традиции и торжественные дни оказали Франция, Англия и креолы, которых привозили на острова в качестве рабов. Здесь проводится большое количество захватывающих и масштабных фестивалей, которые будет интересно посетить туристам.

    Патриотические торжества:

    • 18 июня — Национальный день.
    • 29 июня — День независимости.

    В эти даты люди отмечают снятие британского протектората, принятие новой конституции и возвращение многопартийной системы. Основные мероприятия и народные гуляния проходят в столице.

    Религиозные праздники здесь появились благодаря англичанам. Так, местные жители отмечают Рождество, Пасху, Успение Пресвятой Богородицы, День Тела и Крови Христовых.

    Самыми интересными для путешественников будут разнообразные фестивали:

    • Креольский фестиваль. Потомки носителей креольской культуры бережно хранят традиции и особый язык предков. Мероприятие длится целую неделю, люди танцуют и поют, дают представления. Вы сможете познакомиться с творчеством местных жителей, увидеть традиционные костюмы и продегустировать уникальные блюда локальной кухни.
    • Сейшельский международный карнавал, посвященный популяризации отдыха и привлечению туристов на африканское побережье в районе Индийского океана. Проводят мероприятие делегации с разных стран мира.
    • Фестивали «Французская неделя» и FetAfrik погрузят вас в атмосферу французской и африканской культур.
    • Фестиваль Subios даст возможность познакомиться с искусством подводной съёмки.

    ✔️ Медицина

    Для въезда в страну вам нужно оформить страховку. Это не только является обязательным условием, но и поможет вам в непредвиденной ситуации со здоровьем. Также это сохранит ваши расходы на здоровье. При возникнувшем страховом случае сразу же обратитесь в страховую компанию, чтобы согласовать все нюансы. 

  • ✔️ Полезные рекомендации

    Кроме стандартных советов, туристам в поездке стоит учитывать нюансы и особенности страны, куда они отправляются.

    • Тщательно выбирайте места для купания — у берега могут быть морские ежи и обломки кораллов. Также в некоторых местах, для большей безопасности, обувайте аквашузы.
    • Такси здесь довольно дорогое. Поэтому, нанимая его на длительный период, заранее согласовывайте сумму. На коротких дистанциях работает счетчик.
    • На Маэ самый оптимальный вариант передвижения — арендованная машина. Между островами есть водное и воздушное соединение: ходят паромы и летают самолёты и вертолёты.
    • Чаевые почти всегда включены в счёт, но если вам хочется отблагодарить горничную или официанта большей суммой, можете дать несколько рупий.
    • Берегите природу: не трогайте животных, не обламывайте ветки растений, не срывайте цветы. Также запрещено вынимать из воды кораллы, раковины и собирать на берегу ракушки.
    • Менять валюту с рук не рекомендуется.
    • Перед тем, как сфотографировать местного жителя, спросите у него разрешения.
    • Фрукты и овощи лучше покупать на рынках — там выбор намного больше.