Включи режим путешествий с турагентством Travel ON!

Туры по всему миру

Справочник путешественника

Топ стран для весенних туров
Апрель — уже второй месяц весны, но природа в это время еще только пробуждается и радует хорошей погодой далеко не везде. Есть очевидные плюсы отдыха в апреле: еще нет толп туристов, жара пока не наступила, цены до майских праздников вполне демократичны. Если авитаминоз дает о себе знать — почему бы не устроить себе отпуск в середине весны?
 
А еще в апреле, как правило, хороший выбор горящих туров.                                                                                                                                            
Турция
Море в Турции в апреле еще прохладное, так что пляжный отдых здесь в это время — развлечение для отважных, но такие находятся каждый год. Правда, здесь и без палящего солнца можно придумать массу интересных занятий — например, посетить города, устроить шоппинг или подобрать программу экскурсий, на которые раньше, в пляжный сезон, не нашлось времени. В апреле здесь стоит пасмурная и дождливая погода, а море не прогревается и до +18 °C. 
    Отдых в Турции в 2022: что посмотреть из достопримечательностей, как  добраться, цены на жилье, еду и транспорт                                                   
 
Египет
Египет среди россиян по-прежнему популярен, несмотря на политические катаклизмы. Цены невысоки, сервис на уровне, лететь недалеко. Температура воздуха в апреле в Египте приближается к отметке в 30 °C, море теплое, а культурная программа традиционно насыщенная. Отправляясь в апреле в Египет, стоит внимательно изучить прогноз погоды и отдать предпочтение горящим турам: погода в этот период нестабильная, и хоть море и воздух прогреваются до комфортных температур, но утихающие только во второй половине месяца ветра могут доставить много хлопот. Для отдыха в Египте лучше выбирать вторую половину апреля. 
Египет начнет тестировать туристов на COVID-19 | Новости туризма | Известия  | 19.01.2022                                     
 
Марокко

Основные курорты Марокко — Агадир, Марракеш, Эс-Сувейра. Самым развитым марокканским курортом считается белоснежный город Агадир. Здесь имеется все для комфортного пляжного отдыха: множество отелей на любой уровень достатка, многочисленные рестораны, развлекательные заведения, магазины. Отдых в Агадире идеально подходит и для семей с маленькими детьми, и для молодёжи.Самобытный и очень привлекательный рыбацкий городок Эс-Сувейра находится севернее Агадира. В Эс-Сувейре царит дух романтики и свободы, и отдых здесь особенный. В этом городе нет крупных гостиничных комплексов, туристы размещаются в риадах и виллах, дни напролет проводят на пляжах, занимаются серфингом, а по вечерам собираются на городской набережной, распевая Боба Марли и Джимми Хендрикса.

Агадир — Википедия

 
Израиль
Неплохой выбор для апрельского отдыха. Грязи и соли Мертвого моря подлечат тело, а разнообразная культурная программа — душу. Библейские места, скальный город, пустыни и Красное море — все это ждет своих почитателей. Навестить в Страстную неделю Иерусалим даст возможность Израль. Дневная температура здесь держится около отметки в 25 °C, ночная ненамного ниже.       
Более 50 пляжей Израиля получили "Голубые флаги" - РИА Новости, 12.06.2022                                                                                                                                                                     
 
Таиланд
В апреле здесь начинаются ливневые дожди, влажность очень высокая, поэтому цены на путевки в Тайланд в этом месяце значительно снижаются. Путешествие сюда весной — это отличный вариант для тех, кто давно хотел побывать в Таиланде, но откладывал по финансовым соображениям.   
Отдых в Тайланде, цены 2023 на Таиланд                                                                                                                                                
 
Иерусалим 
 
В апреле в Иерусалиме заканчивается дождливый сезон, осадки проходят максимум 2-3 раза. Это время пышной и буйной весны, днем становится жарко, вечера теплые и приятные, но солнце пока еще не жарит слишком сильно.   
Иерусалим - Туристический Гид | Planet of Hotels                                           
 
Бодрум
 
Апрель — время, когда в Бодрум приезжают первые гости в летнем сезоне. Солнце светит практически всегда, море довольно быстро прогревается и к концу месяца становится пригодным для купания.                                                                                          Бодрум в июне: отдых и погода в Бодруме (Турция)      
 
Сеул  
С приходом апреля улицы Сеула постепенно заполняются туристами. В это время они наблюдают за оживлением корейской природы и без лишней суматохи осматривают местные достопримечательности. 
Достопримечательности Сеула (Южная Корея) фото и описание | UniTicket.ru